Лето - это маленькая жизнь

Лето, это маленькая жизнь...

Традиционно весело проводим время, праздники и развлечения для детей каждый день!

Чтобы посмотреть веб-альбомы, кликните на фотографии

8 июля 2008 года России на официальном уровне утвержден праздник - День семьи, любви и верности.
В русской православной церкви в этот день установлен день памяти святых Петра и Февронии Муромских. Они считаются покровителями семьи и брака, поскольку являются образцом супружеской верности и взаимной любви. По легенде они умерли в один день и один час. Были похоронены в разных местах, но, согласно преданию, через несколько дней их тела дивным образом оказались в одном гробу.
Семья - это одна из главных ценностей человечества. Не забудьте поздравить своих близких.

Символ праздника - ромашку - придумала жена Дмитрия Медведева Светлана, которая одной из первых выступила за возрождение праздника.

Почему ромашка? "Ромашка - простой, но в то же время удивительно красивый цветок. Это очень родной, близкий, домашний символ. Кроме того - это символ лета, тепла, уюта, чистоты и невинности." - Медведева Светлана.

Наши творческие воспитатели сделали ромашки из природного материала, коллажи, аппликации "Ромашка" и даже бутерброды!

Фотографии смотрите, кликнув на картинку

"Краски лета"

"День мыльных пузырей"

Чтобы пускать мыльные пузыри, всего-то и нужно - мыльный раствор да колечко на палочке. Пузыри, они как смех, который можно увидеть. В них все отражается разводами радуги, иногда вверх тормашками, но чаще скользя с одного бока на другой. Они даже рождаются гурьбой и вприпрыжку уносятся прочь. А вы не замечали, как меняется настроение, когда вдруг замечаешь рядом выпущенный на волю мыльный пузырь? Уже, может быть, на излете, вот-вот коснется асфальта. Даже в самый пасмурный день мыльный пузырь расцветит на своих боках что угодно. Ни одна хмурость с ним не справится, пока он летит.

"День гуляния с воздушными шариками"

Никто не знает, о чем думают выгуливаемые воздушные шарики, но их влияние на человека неоспоримо. Такая прогулка способствует улучшению мышц на ногах, аппетита и хорошего настроя. Просто чертовски хорошего настроя!

Взято https://vk.com/wall-28571461_8642

"Дискотека каждый день"

"Летний квест"

"День рисования на асфальте"