Мини-музей "Парад снеговиков"

Мини-музей "Парад снеговиков" в группе №1 "Сказка"

Снеговик – является самым популярным зимним сказочным героем, которого любят лепить и взрослые, и дети.

Нам захотелось продлить радостное настроение деток от встречи с одним из символов Зимушки-зимы. Так появилась идея организовать в группе мини-музей «Парад снеговиков», актуальность которого позволяет расширить, обогатить, систематизировать и творчески применить знания детей о зиме, снеге, снеговике и зимних забавах.

В оформлении музея не обошлись без помощи родителей и самих ребят. Они выступили в роли творцов экспозиции (лепили, рисовали).

Мини-музей содержит 23 экспоната из разнообразного материала:

керамические фигурки, мягкие и вязаные игрушки, из бросового материала (бумаги, папье-маше, дерева, ниток, носочков, пластилина).