Поздравляем любимый город!

Поздравляем любимый город!

Не секрет, что наш любимый город "Челябинск" празднует в этом году 287-летие! Поздравляем всех жителей города! Конечно, традиционно, в городе запланировано много праздничных мероприятий, в которых участвуют и наши воспитанники.

* Выпускник группы №10 "Дружная семейка" Шагеев Гордей принял участие в региональном конкурсе творческих работ "Моя малая Родина" и занял       2 место (в возрастной категории 5-9 лет). Рисунок называется "Театр оперы и балета им. М.И.Глинки накануне Дня Победы" (фломастер, акварель, линер):

Благодарим руководителя изостудии Алену Юрьевну Терентьеву за подготовку,  и конечно маму Гордея Анну Валерьевну за поддержку и отзывчивость!! Диплом и подарки семье Шагеевых торжественно вручили в АРТсквере на набережной города. Ура! Гордимся! Поздравляем!!!

* Еще одним поводом для радости стало участие команды нашего детского сада в районных соревнованиях "Весёлые старты" среди ДОУ Курчатовского района города Челябинска, на которых мы заняли 4 место среди 25 участников!

Благодарим инструктора по ФК Ирину Сергеевну Пронину за подготовку ребят и родителей за помощь и поддержку на соревнованиях!

* ?? От Челябы до Челябинска

?? В детской библиотеке №10 им. Л. Преображенской наши воспитанники посетили мероприятия, посвященные 287-летию города.

?? Юные читатели познакомились с книжной выставкой "Мой любимый Челябинск", совершили виртуальное путешествие в прошлое "Челябинск в фотографиях" и "погуляли" по Кировке. Ребята приняли участие в играх "Угадай скульптуру", "Фигура замри", ответили на вопросы викторины, дружно отгадали ребус и назвали семь чудес Челябинска. По завершению мероприятия посмотрели ролики "В парке им. Гагарина ожили динозавры" и "Мой Челябинск".

* В завершение праздничной недели, посвященной 287-летию любимого города у нас состоялся "День шарлоток и осенних пирогов!" Наши замечательные творческие родители активно приняли участие в мероприятии: сделали семейные газеты о родном городе, поделились рецептами пирогов и приготовили вкуснейшее угощение для детей. Благодарим  родителей за участие!

Все фотографии этого дня в АЛЬБОМЕ ЗДЕСЬ