"Немузей мусора"

Экскурсия в "Немузей мусора"

В. А. Сухомлинский:
"Человек стал человеком, когда услышал шепот листьев и песню кузнечика, журчание весеннего ручья и звон серебряных колокольчиков в бездонном летнем небе, шорох снежинок и завывание вьюги за окном, ласковый плеск волны и торжественную тишину ночи, – услышал, и, затаив дыхание, слушает сотни и тысячи лет чудесную музыку жизни».

Сегодня вопросы традиционного взаимодействия природы с человеком выросли в глобальную экологическую проблему. Если люди в ближайшем будущем не научаться бережно, относиться к природе, они погубят себя. А для этого надо воспитывать экологическую культуру и ответственность.
С этой целью советуем всем посетить "Немузей мусора", что и сделали воспитанники группы "Дружная семейка". Ребятам очень понравилось! Они узнали много нового и интересного не только о возможности переработки мусора, но и для чего и как это делается! #НЕМУЗЕЙМУСОРА

Все фотографии здесь