В гостях у хозяйки медной горы

«В гостях у Хозяйки медной горы"

Урал издавна считается кузницей самоцветов. Здесь добывают сапфиры, рубины, хризолиты, топазы, бериллы, турмалины, александриты, горный хрусталь, аметисты и еще много замечательных минералов и камней. Можно сказать, что Урал - это ларец, наполненный драгоценными и полудрагоценными камнями. Этой теме группа № 6 "Пчёлка" посвятили день, который назвали «В гостях у Хозяйки медной горы».

Ребята прочитали сказы П.П. Бажова, рассмотрели иллюстрации, изучили коллекцию минералов, добываемых на Южном Урале. Нарисовали героев прочитанных произведений. Самым интересным и запоминающимся моментом для детей стала примерка украшений из уральских камней, которые предоставили нам родители. В перспективе мы планируем посетить музей минералов и камней в МОУ СОШ №45 г.Челябинска и экспозицию в геологическом музее.

Все фотографии ЗДЕСЬ