LEGO-экскурсии

LEGO-экскурсии

В нашем детском саду уже много лет реализуется дополнительная образовательная программа «Играем вместе с Лего» (ссылка на страницу ДОП-услуги).  Ребята вместе с руководителем кружка Бахметьевой Л.Е. создают проекты на разные темы и с удовольствием рассказывают о них своим друзьям и родителям, приглашая всех на экскурсии.

В начале января ребята приняли участие в экскурсии, которая соединила в своем содержании три темы: «Мой город Челябинск» - это улицы города, транспорт, специальные службы, городские жители, профессии и герб города; «Зимние забавы» - постройка снеговиков, гонки на собачьих упряжках, Новогодние праздники и  «Зимние путешествия»: в Великий Устюг в гости к деду Морозу, а также путешествие к народам севера – это постройки иглу и эскимосов.

Ребята не только рассматривали готовые постройки, но и попробовали свои умения в управлении настоящим электропоездом, а также превратили лего-снежинки в настоящие игрушки – «волчки» или «спиннеры» и запустили их.

После таких экскурсий ребята, переполненные положительными эмоциями, выражают желание посещать их снова и снова!