"Посвящение в индейцы"

"Посвящение в индейцы" в группе №8 "Полянка"

Завершая проект "Великие изобретения и открытия", мы побывали  в Северной Америке и познакомились с индейцами. Ребят очень заинтересовал этот самобытный народ, что мы решили  "посвятить их в индейцы". Дети с удовольствием изготавливали головные уборы, украшали группу нарисованными флажками,  вигвам народными узорами. Родители принесли на развлечение грим для лица, лук и стрелы.
Ребят встречал "вождь племени Арахо". Он предложил ребятам пройти испытания посвящения в индейцев. Ребята раскрашивали лица гримом, чтобы слиться с природой. Мальчики перетягивали канат, дабы доказать силу и ловкость,а девочки разучивая танец птиц под индейскую музыку с вождём, показывая своё изящество и женственность. Пока мужская половина охотилась, добывая рыбу, женская половина изготавливала украшения для своих героев. В самом конце детей ожидало испытание, пройдя которое, они получат тотем племени Арахо и гордое имя индейца. По завершению развлечения вождь пригласил  ребят за праздничный стол с  фруктами. Мы думаем, что дети надолго запомнят этот день.

Все фотографии в альбоме ЗДЕСЬ