Архив 10 группы

Архив 10 группы

2022-2023 учебный год

Ко дню защитника Отечества в нашей группе на занятии по ИЗО-деятельности ребята нарисовали богатырей. Девочки приготовили подарки для мальчиков (блокнот и самолёт с "чупа-чупс"), чем очень их порадовали. Подарок, сделанный своими руками - самый дорогой.
Вечером того же дня прошло традиционное мероприятие "Богатырские состязания". Очень благодарны нашим папам, дедушкам, дядям и братьям наших воспитанников, что не смотря на занятость и нехватку времени, они проявили активность в участии в этом мероприятии, показали свою ловкость и смекалку.
Но вечер на этом не закончился... Мы организовали мастер-класс с родителями "Герб моей семьи"! Благодаря творческому вдохновению, энтузиазму и отзывчивости родителей у нас получился замечательный вечер! Уверены, что их неугасаемый огонь творчества послужит дальнейшему развитию креативных способностей у наших замечательных детей.

Экскурсия в "Немузей мусора"

В. А. Сухомлинский:
"Человек стал человеком, когда услышал шепот листьев и песню кузнечика, журчание весеннего ручья и звон серебряных колокольчиков в бездонном летнем небе, шорох снежинок и завывание вьюги за окном, ласковый плеск волны и торжественную тишину ночи, – услышал, и, затаив дыхание, слушает сотни и тысячи лет чудесную музыку жизни».

Сегодня вопросы традиционного взаимодействия природы с человеком выросли в глобальную экологическую проблему. Если люди в ближайшем будущем не научаться бережно, относиться к природе, они погубят себя. А для этого надо воспитывать экологическую культуру и ответственность.
С этой целью советуем всем посетить "Немузей мусора", что и сделали наши ребята. Им очень понравилось! Они узнали много нового и интересного не только о возможности переработки мусора, но и для чего и как это делается! #НЕМУЗЕЙМУСОРА

Все фотографии здесь

16 октября в России отмечают один из самых молодых, но самых важных праздников - День Отца!
Быть хорошим отцом - самая ответственная и нужная работа в жизни мужчины. Стать примером для сына и волшебником для дочери. Научить, рассказать, защитить, объяснить и сделать всё это с любовью и терпением - такое может только папа!
Быть отцом  и сложно, и радостно, но, в любом случае, - это счастье!
Наши ребята  поздравили своих дорогих и любимых пап с днём Отца!

Тематический день:

Тайная сила Павла Бажова

Цель: приобщение детей к миру книжной культуры, к ее героям. Прививать интерес к художественной литературе. Познакомить детей с жизнью и творчеством знаменитого уральского сказочника.

Фотоальбом:

Карточка с описанием тематического дня

РОДИТЕЛЯМ БУДУЩИХ  первоклассников

Начало приемной кампании с    9:00   1 апреля 2021 г.

Прием заявлений  по графику

ВТОРНИК: 8.00-10.00 и ЧЕТВЕРГ: 16.00-18-00

2 этаж - каб. 218 (Приемная) (с 1 апреля по 30 июня 2021 г. лица, проживающие на территории, закрепленной за МАОУ "СОШ №118 г.Челябинска" и имеющие право на внеочередное первоочередное зачисление)

Уважаемые родители! Для соблюдения чистоты в образовательном учреждении просим переобуваться во вторую обувь (или бахилы)

Набор в 1-е классы на 2021/2022 учебный год по программе "Школа России"  (ознакомиться можно на сайте, забив в поисковую строку -  школа118городачелябинска.рф)

Сроки начала приёма заявлений:
? проживающих на закреплённой территории – с 01.04.2021 по 30.06.2021 г.;
? не проживающих на закреплённой территории - с 06.07.2021 г.

Перечень документов:

- Приём осуществляется по личному заявлению родителя, при предъявлении оригинала (копия), удостоверяющего личность родителя;

- Оригинал свидетельства о рождении (копия);

- Документ, подтверждающий регистрацию ребёнка по месту жительства;

- Родители по своему усмотрению могут представлять другие документы;

- Копии предъявляемых документов хранятся во время  обучения ребёнка в образовательном учреждении.

По всем возникающим вопросам приема в первый класс

в МАОУ "СОШ № 118 г. Челябинска" обращаться

к  зам. директора по УР Бураковой Светлане Анатольевне

по телефону (351) 737-26-17