"За здоровый образ жизни!"

"За здоровый образ жизни!"

Акция "За здоровый образ жизни" в 2019 году

Городская межведомственная профилактическая акция проводится с 1 по 30 апреля 2019 года в соответствии с планом Комитета по делам образования города Челябинска.
Цель: профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни.
В ходе проведения акции запланированы различные мероприятия, направленные на исполнение федерального, регионального законодательства, муниципальных нормативно-правовых актов в части:
- создания необходимых условий для охраны и укрепления здоровья, организации питания обучающихся образовательной организации;
- создания условий для занятия обучающимися физической культурой и спортом;
- организация деятельности с учетом особенностей психофизического развития обучающихся и состояния их здоровья;
- организация деятельности по профилактике табакокурения, алкоголизма, нарокмании среди несовершеннолетних, по профилактике социально-опасных заболеваний, вакцинопрофилактики.

Приказ Комитета по делам образования города Челябинска.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Дата последнего обновления страницы 13.08.2019