Группа №7 "Светлячок"

ПОРТФОЛИО                                       ПОРТФОЛИО

Помощник воспитателя:

Соколова Екатерина Александровна

В ноябре ребята нашей группы в рамках тематического проекта «Профессии в детском саду» познакомились с трудом машиниста по стирке белья и повара.

В прачечной дети увидели большие стиральные машины и бытовые электроприборы. Зинаида Трифоновна рассказала о последовательности стирки, о том, где и как сушится  белье.

Татьяна Федоровна – кастелянша, показала детям, как бережно и аккуратно хранится постельное белье, полотенца, фартуки и скатерти.

На кухне шеф повар Оксана Михайловна рассказала о процессе приготовления пищи. Ребята узнали  с помощью, каких инструментов перерабатывают продукты, как выглядят морозильные камеры, большие холодильники, печи, пароконвектомат, овощерезка, мясорубка и картофелечистка.

Ребятам было очень интересно наблюдать за работой прачки и поваров.

Дата последнего обновления страницы 26.06.2020