Видеоролик "Пожарная безопасность в весенне-летний период"

МЧС предупреждает!!!

СМ. ВИДЕО:

Памятка по безопасному применению фейерверков, салютов и других пиротехнических изделий.

Чтобы праздник не обернулся бедой!

Управление по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Челябинска сообщает:

на территории города Челябинска по состоянию на 17 июня 2021 года обстановка с пожарами по сравнению с аналогичным периодом прошлого года значительно ухудшилась. Отмечен значительный рост пожаров, травм, полученных при пожарах и гибели людей (более чем на 30%). Резкий скачек количества пожаров в городе связан с цветением тополей и поджога тополиного пуха (рост в 2,9 раз).

Уважаемые граждане! В целях предупреждения пожаров, минимизации их последствий на объектах образования, а также недопущению возникновению угрозы причинения вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям, окружающей среде и объектам защиты соблюдайть меры, направленные на недопущение возникновения пожаров!!!

Рекомендации населению, памятки о правилах пожарной безопасности на страничке ЗДЕСЬ

УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА ЧЕЛЯБИНСКА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

За период 2020 года обстановка с пожарами в городе Челябинске по сравнению с аналогичным периодом прошлого года  характеризовалась следующими основными показателями:

- зарегистрировано 3186 пожаров;

- погибло при пожарах 48 человек (из них двое детей);

- получили травмы на пожарах 61 человек (травмирован 1 ребенок). Подробнее статистика ЗДЕСЬ

Чтобы избежать пожара, необходимо хорошо знать и строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Памятка "Пожар легче предупредить, чем потушить"

Памятка "Как вести себя при пожаре"

Памятка "Садоводам о пожаре"

Правила пожарной безопасности в осенне-зимний период