Мероприятия в ДОУ

Мероприятия по приоритетному направлению

В группе № 9 "Звёздочка" мама Стеши Бакалиной - Ольга Николаевна по профессии кондитер. Она  с удовольствием провела для детей мастер-класс по украшению капкейков "Пингвинчики". Ребята намазывали вкуснейший белковый крем, а потом с помощью шоколадного печенья и сладкого суфле коснтруировали пингвинят,  ну и конечно потом лакомились своим произведением. Все были в восторге! Благодарим Ольгу Николаевну за интересное познавательное занятие для ребят!

Все фотографии вы можете посмотреть ЗДЕСЬ

В рамках цикла "Встречи с интересными людьми" ребята старшей группы № 7 "Светлячок" познакомились с настоящим артистом Челябинского академического театра оперы и балета Николаем Юскиным. Он рассказал о работе театра в целом и о профессии артиста балета. Дети не только рассмотрели одежду балерин, но и примерили ее: пачку, головные украшения, трико и конечно же пуанты. Эта встреча оставила незабываемое впечатление у ребят.

* В завершение праздничной недели, посвященной 287-летию любимого города у нас состоялся "День шарлоток и осенних пирогов!" Наши замечательные творческие родители активно приняли участие в мероприятии: сделали семейные газеты о родном городе, поделились рецептами пирогов и приготовили вкуснейшее угощение для детей. Благодарим  родителей за участие!

Все фотографии этого дня в АЛЬБОМЕ ЗДЕСЬ

Некогда скучать, любим веселиться и играть!!! В рамках реализации модуля "Родной свой край люби и знай!" у нас прошел Фестиваль народных игр. Мы вспомнили и поиграли в игры, в которые играли наши предки на Южном Урале, водили хороводы. Такие как: "узелок", "пирог", башкирский танец "Борлоган", перетягивание каната и др. Праздник удался на славу!! Спасибо всем, кто принял участие в организации и проведении фестиваля.

ВСЕ фотографии в альбоме ЗДЕСЬ

Продолжая знакомить с народными праздниками, с целью воспитания в детях уважение к обычаям и традициям людей разных национальностей и формирования эстетического восприятия, в подготовительной группе № 10 "Дружная семейка" провели башкирский народный праздник "Сабантуй". Молодцы воспитатели! Такой досуг не только содействует развитию положительных эмоций, но и способствует развитию физических качеств: ловкости, силы и выносливости. По завершению праздника, в группе ребята вместе с Негматовой Рамилей Рамзисовной приготовили национальное блюдо "Чак-чак". Благодарим родителей, кто принял участие в подготовке мероприятия, а также хореографа Марию Владимировну, которая научила ребят исполнять башкирский народный танец!

Все фотографии с мероприятия здесь

Майский день пришел прекрасный,

День Победы над врагом.

Пусть он будет теплый, ясный,

В мире том, где мы живем.

В мире без стрельбы и боли

Стало лучше и теплей.

И теперь, всё в нашей воле -

Сохраним Мир для детей!!!

5 мая в 10:30 в детском саду состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Великой Победы!!!

Мы вспомнили песни военных лет, дети рассказывали стихи, почтили память погибших во время Великой Отечественной войны минутой молчания, ну и конечно же с огромным удовольствием насладились вкусом солдатской каши. Ребята выпускных групп возложили цветы к памятнику русского разведчика Н.И. Кузнецову, чье имя носит МАОУ СОШ № 118 г. Челябинска.

Патриотизм нужно воспитывать с самого раннего детства!

(кликни на фото, чтобы посмотреть все фотографии)

Празднование Дня Земли стало нашей доброй традицией. В этом году к ребятам в один день "пришли" сразу все 4 времени года, почти как в сказке "12 месяцев", чтобы отметить ценность каждого времени года для нашей планеты. У каждого времени года своё важное дело, и мы счастливы, что живём в стране, где бывают все четыре. Весной природа просыпается, расцветают деревья, луга и поля, мы слышим пение птиц, появляются насекомые. Лето дарит нам ягоды, цветы, отдых на природе, а также силу растениям и животным. Осень богата урожаем хлебов, фруктов и овощей, краски осени самые яркие. Зимой природа отдыхает, а мы становимся выносливыми и закаленными, и радуемся зимним развлечениям и главному волшебному празднику. Вся природа радует и заботится о нас, поэтому очень важно воспитывать у детей любовь и бережливость к нашей планете!

Посмотри весь альбом, кливнув на фото

Поздравляем победителей

конкурса выразительного чтения:

«Любимые стихи уральских поэтов»

В категории дети младшего и среднего дошкольного возраста:

I местоВолохова Марьяна гр.№7

II местоЧупахин Олег гр.№7

- Гусак Вероника гр.№2

III местоЗотова Ульяна гр.№7

- Хорошилова Ксения гр.№3

В категории дети старшего дошкольного и предшкольного возраста:

I место - Маслова Ольга гр.№10

II местоГорнов Дмитрий гр.№10

- Зотов Богдан гр.№12

- Жаркова Алёна гр.№8

III местоГришина Ксения гр.№9

- Негматова Лейла гр.№10

- Киселев Ярослав гр.№6

Спортивное развлечение для старших дошкольников "Зимние забавы"

Цель: формирование у детей потребности в здоровом образе жизни и двигательной активности.

Задачи: развивать и совершенствовать навыки игровой деятельности; воспитывать желание поддерживать друзей, помогать друг другу, сопереживать.

В празднике участвовали дети подготовительных групп. Главными героями были "зимние месяцы", которые загадывали загадки, читали стихи, рассказывали о себе. Готовясь к мероприятию, дети разучили различные игры народов Южного Урала. Русские народные: "Золотые ворота", "Льдинки" и "Кутерьма". Татарская народная игра "Узелок". Праздник получился веселым и интересным!

ФОТОАЛЬБОМ с мероприятия ЗДЕСЬ

В рамках реализации модуля "Родной свой край -люби и знай", подготовительные группы устроили настоящие "осенние посиделки" с песнями, танцами, народными играми и вкусным чаепитием. В каждой группе праздник получился добрым, веселым, душевным.

ФОТОАЛЬБОМ ГРУППЫ №8 "ПОЛЯНКА" -

- ФОТОАЛЬБОМ ГРУППЫ №10 "ДРУЖНАЯ СЕМЕЙКА"

ФОТОАЛЬБОМ ГРУППЫ №12 "МАЛИНОВКА" -