День Земли

День Земли

Что же это за праздник - День Земли?! И зачем он? Сколько на ней прекрасного и удивительного: и бескрайние просторы, и горы, уходящие в небо, и синие-синие моря... , а жителей на ней не счесть. К сожалению, люди забывают об этом, и тогда дымят трубы, гибнут животные и растения. Чтобы напомнить людям о красоте нашей Земли и о том, что ее нужно беречь, и существует этот замечательный праздник - День Земли.

#ДеньЗемли74

Предлагаем ссылки на материалы, разработанные нашими педагогами по этой теме:

Конспект интегрированного занятия в средней группе «День Земли».

Цель: развитие экологической грамотности у детей.

Задачи: формировать представления детей о необходимости бережного отношения к окружающей природе, растениям, животным, водоемам; воспитывать у них гуманное, экологически правильное отношение к природе, чувство ответственности за всё живое на Земле.

Фотоальбом ЗДЕСЬ

Сценарий экологической интеллектуальной игра "Что? Где? Когда?"

Цель: систематизировать и обобщить знания детей о Земле как об общем доме.

Задачи: предоставить детям возможность применить на практике полученные знания о животном и растительном мире на материках нашей Земли; правилах поведения в лесу.

Фотоальбом ЗДЕСЬ

Сценарий экологической викторины с элементами ТРИЗ-технологии "Мы - друзья природы!"

Цель: закрепление знаний детей о природе.

Задачи: формировать у детей элементы экологической культуры, воспитывать бережное и заботливое отношение к природе, чувство товарищества.