Портфолио Александровой Ю.М.

Квалификационная категория – высшая (2022г)
Педагогический стаж – 17 лет
Образование высшее – магистратура

Челябинский государственный педагогический университет (2013г.)

Повышение квалификации:

Объём

2011 -

«Блог как форма личного и корпоративного Интернет-представительства»

2011 -

«Проектная деятельность в информационно- образовательной среде XXI века»

2012 -

«Эффективное использование технологических приемов визуализации информации»

12 ч.

2013 -

«Создание и обработка изображений с помощью графического редактора Gimp»

2014 -

«Педагогическая деятельность в условиях введения ФГОС ДО»

2016 -

«Использование сервисов фото и видеомонтажа в деятельности специалиста»

2017 -

«Использование возможностей АС «Сетевой город. Образование» в деятельности ДОО»

2018 -

«Управление образовательной деятельностью дошкольной образовательной организации в условиях реализации ФГОС дошкольного образования»

2018 -

«ТРИЗ-технология познавательно-речевого развития, формирование инженерного и творческого мышления дошкольников в контексте ФГОС ДО»

24 ч.

2019 -

«Развитие креативности у детей»

2019 -

«Воспитательные технологии в условиях реализации ФГОС»

2019 -

«Технологии менеджмента образовательной организации»

2019 -

«Технология проектирования деятельности уроков в соответствии с требованиями ФГОС»

2019 -

«Способы становления у дошкольников основ критического мышления средствами ОТСМ-ТРИЗ-РТВ»

24 ч.

2019 -

«Создание учебного плана и расписания в модуле «Сетевой Город. Образование» ОДО»

2019 -

«Использование модуля СГО ОДО ГИС «Образование» в деятельности образовательных организаций

2021 -

«Обеспечение информационной безопасности»

16 ч.

2022 -

«Особенности реализации образовательной программы «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров»

2023 -

«Сферум как соременный цифровой инструмент коммуникации в образовании: практика использования в работе учителя»

3 ч.

2023 -

«Оценка эффективности деятельности руководителя образовательной организации как фактор непрерывного профессионального развития»

16 ч.

Сертификаты и удостоверения ЗДЕСЬ

Мой девиз:

Педагог – это постоянная работа над собой, самообразование, стремление к самосовершенствованию для того, чтобы многое уметь самому, соответствовать требованиям времени  и быть интересной детям!

Мои достижения:

Все грамоты ЗДЕСЬ

Участие в конкурсах профессионального мастерства

Участие в семинарах, методичеких объединениях и форумах

Сертификаты ЗДЕСЬ

- Участие во всероссийском научно-педагогическом Форуме «Современный ребенок: какой он?» 2019, 2021, 2022

- Форсайт-сессия: «Формирование soft- и hard-skills у дошкольников».17.12.2020г. (участие в работе творческой группы)

- Работа в творческой группе городского профессионального сообщества заместителей заведующих ДОУ и старших воспитателей: «Разработка рабочей программы воспитания» 11.05. 2021г.

Технология ТРИЗ в работе с детьми дошкольного возраста:

- Проведение семинара-практикума для педагогов ДОУ: «ТРИЗ-технология познавательно-речевого развития, формирования инженерного и творческого мышления дошкольников в контексте ФГОС ДО» (2019);

- Представление опыта работы на методических неделях МАДОУ "ДС № 362 г. Челябинска" 2020;

- Представление опыта работы на методическом объединении воспитателей Курчатовского района г. Челябинска 23.03.2021

- «Интеграция ТРИЗ-технологии в совместную деятельность по физическому развитию" 25.11.2021

Публикации

- Модель педагогической технологии по художественно-эстетическому развитию детей в ДОУ. // на сайте II заочной научно-практической конференции «Инновационный потенциал методической работы в муниципальной системе дошкольного образования», 2017г.

- «Клуб успешных родителей». Подготовка и проведение семейной гостиной «Семь Я"// Электронный сборник "Организация образовательного процесса ДОУ в условиях введения ФГОС ДО", 2015г.

- УПРАВЛЕНИЕ РАЗРАБОТКОЙ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ. // Сборник материалов педагогов Курчатовского района г. Челябинска "Палитра педагогического поиска", 2013г.

- Интеграция образовательных областей в ДОУ как управленческая проблема.// Сборник материалов международной научно-практической конференции "Актуальные проблемы дошкольного образования. Челябинск, ЧГПУ, 2012г.

Публичные выступления

- Семинар ДОУ. «Развивающие технологии в работе с дошкольниками»: «ТРИЗ-технология познавательно-речевого развития, формирования инженерного и творческого мышления дошкольников в контексте ФГОС ДО» 31.01.2019г.

- Семинар-практикум ДОУ: «Учимся, играя» 2022г.

Районное методическое объединение Курчатовского района г. Челябинска:

- «Опытно-экспериментальная деятельность с дошкольниками» 2016г.

- Педагогический колледж №2 г. Челябинска: "Партнерство с семьей в условиях введения ФГОС ДО" 2016г.

- Клуб успешных родителей. Семейный вечер "Моя семья" (мастер-класс) 2014г.

Каждый ребёнок - волшебник! Только часто об этом не знает ни он, ни окружающие его взрослые. Творчество делает малыша весёлым, свободным, радостным, активным... Помогите ребёнку, разбудите в нём волшебника - тогда вы поймёте, что самая лучшая профессия на земле - наша!