День точки.

День точки.

15 сентября уже  пятый раз  в мире отмечается Международный день точки!

В этот день каждый человек, и ребенок, и взрослый может, нет, просто обязан поверить в то, что он талантлив и неповторим!

История праздника связана с  книгой «Точка», которую сочинил английский художник Питер Г. Рейнолдс в 2003 году. В ней рассказывается о девочке, которая не могла рисовать. Вернее ей казалось, что она не умеет рисовать.  На уроке рисования Вашти просто ткнула в листок бумаги. Но учительница попросила ее подписать рисунок и повесила точку на стенку в красивой рамочке. «Я могу и лучше точку нарисовать», решает Вашти, и оказывается, что правда может.

В нашем детском саду прошла психологическая акция, посвященная Международному дню точки под девизом: «Оставь свой след и посмотри куда он приведет!»

Начните со СВОЕЙ ТОЧКИ! И смело воплощайте в жизнь самые креативные  задумки и творческие проекты!

Рассказ Питера Г. Рейнолдса.

ФОТОАЛЬБОМ с мероприятия ЗДЕСЬ