Рябиновые бусы

Рябиновые бусы

В старину считали, что рябина защищает дом от плохих вестей и людей, является символом счастья и мира в семье, поэтому возле дома сажали рябиновое деревце. В группе № 12 "Малиновка" занятия по развитию мелкой моторики всегда актуальны, т.к. способствуют развитию речевой деятельности. Поэтому педагоги придумали вместе с детьми украсить группу рябиновыми бусами.

Цель: закреплять представления детей о рябине.

Задачи:

- дать представления детям о традициях и приметах, связанных с рябиной;

- совершенствовать умение собирать украшение из ягод рябины с помощью нитки с иголкой, отрабатывать навыки;

- развивать у детей мелкую моторику рук, развивать творческие способности, умение добиваться красивого результата.

Все ребята очень старались, хотя некоторым мальчикам было сложно владеть иголкой с ниткой. И вот результат!

Все фотографии с занятия ЗДЕСЬ