"Играем вместе с LEGO"

Дополнительная образовательная общеразвивающая программа "Играем вместе с LEGO"

РАСЧЕТ СТОИМОСТИ УСЛУГИ

ДОГОВОР НА ОКАЗАНИЕ ПЛАТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

ПОЛНОЕ СОДЕРЖАНИЕ ПРОГРАММЫ

Аннотация программы:

Моделирование логических отношений и объектов реального мира средствами конструктора LEGO для детей дошкольного возраста.

Краткое содержание:

Разделы программы: 1. Классификация. 2. Развитие внимания и памяти. 3. Пространственное ориентирование. 4. Симметрия. 5. Логические закономерности. 6. Комбинаторика. 7. Множества.

Ожидаемые результаты:

Ребенок научится строить по схеме, называя детали, цвет, размер. Овладеет навыками конструирования по сюжету. Сможет рассказать о своей постройке, научится самостоятельно создавать творческие проекты.

Преподаватель:

Бахметьева Лада Евгеньевна - педагог высшей квалификационной категории, стаж работы - 26 лет.

Все фотографии вы можете посмотреть ЗДЕСЬ

В декабре-январе ребята создали проекты на разные темы и пригласили всех на экскурсии.

Дети старших и подготовительных групп приняли участие в экскурсии, которая соединила в своем содержании три темы: «Мой город Челябинск» - это улицы города, транспорт, специальные службы, городские жители, профессии и герб города; «Зимние забавы» - постройка снеговиков, гонки на собачьих упряжках, Новогодние праздники и  «Зимние путешествия»: в Великий Устюг в гости к деду Морозу, а также путешествие к народам севера – это постройки иглу и эскимосов.

Ребята не только рассматривали готовые постройки, но и попробовали свои умения в управлении настоящим электропоездом, а также превратили лего-снежинки в настоящие игрушки – «волчки» или «спиннеры» и запустили их.

После таких экскурсий ребята, переполненные положительными эмоциями, выражают желание посещать их снова и снова!