Наши праздники

Фотоальбом с мероприятия ЗДЕСЬ

Майский день пришел прекрасный,

День Победы над врагом.

Пусть он будет теплый, ясный,

В мире том, где мы живем.

В мире без стрельбы и боли

Стало лучше и теплей.

И теперь, всё в нашей воле -

Сохраним Мир для детей!!!

8 мая в 10:30 в детском саду состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Великой Победы!!!

Мы вспомнили песни военных лет, дети рассказывали стихи, почтили память погибших во время Великой Отечественной войны минутой молчания, ну и конечно же с огромным удовольствием насладились вкусом солдатской каши.

Патриотизм нужно воспитывать с самого раннего детства!

ФОТОАЛЬБОМ

Выпускной... Волнующие слова. В них грусть расставания, и радостное ожидание новых встреч, грядущих перемен. Это красивая история, и в памяти остаются самые яркие мгновения!

Выпускной группы №7 "Путешествие во времени"

Выпускной группы №2 "Путешествие во времени"

Выпускной группы №12 "Стиляги Шоу"

Чтобы посмотреть веб-альбомы с праздников, нажмите на фотографии

Фотоальбом с праздничной линейки смотрите ЗДЕСЬ

Хоть у нас пока не школа,

А всего лишь детский сад,

Мы с Днем знаний поздравляем

Наших славных дошколят!

Развивайтесь и растите,

И учитесь вы письму,

Находите все ответы

На свои 100 "почему?"

Пусть счастливым будет детство,

Полным игр и добра.

И пусть ваше любопытство

Не угаснет никогда!

Ведь оно поможет в школе,

К знаниям весело шагать,

А сегодня будем вместе

Мы День знаний отмечать!

В рамках профилактического мероприятия "Внимание, дети!" наши специалисты провели развлечение по ПДД "Путешествие в страну "Светофорию". Ребята играли в различные игры, отгадывали загадки, рассказывали стихи, напомнили Рассеяному о правилах дорожного движения и показали знания о дорожных знаках.

Чтобы посмотреть веб-альбом, нажмите на фотографию

Ребята средних, старших и подготовительных к школе групп приняли участие в Осеннем квесте, который подготовили наши замечательные специалисты - Ольга Витальевна, Ирина Сергеевна, Елена Александровна, Лада Евгеньевна, Мария Сергеевна, Екатерина Александровна, Галина Анатольевна. Дети путешествовали по станциям, выполняли различные задания забавных сказочных героев - Золотой Осени, Лесного гнома, Тучки, Лешего, Бабы-Яги, Слякоти Холодрыговны. Было очень весело и интересно! Молодцы ребята, справились со всеми испытаниями и получили сладкие полезные призы от Золотой Осени.

ФОТОАЛЬБОМ с мероприятия ЗДЕСЬ

1 апреля,  в детский сад все пришли в очках!)), и взрослые и дети. Наши великолепные артистки Екатерина Александровна и Галина Леонидовна играли, танцевали и смешили девчонок и мальчишек!!! Ребята зарядились позитивом на всю весну! Вот такой день смеха у нас сегодня получился! Спасибо нашим специалистам, музыкальному руководителю Ольге Виатльевне и хореографу Марии Владимировне за веселый праздник!

Чтобы посмотреть ФОТОАЛЬБОМ с мероприятия, кликните на картинку

Разноцветный день!

Зимы хрустальной белые картинки

Хочу раскрасить красками простыми,

Чтоб с неба акварельные снежинки

К земле спускались волнами цветными.

Чтоб изменилась снежная пустыня

И расцвела чудесными цветами,

Чтоб было весело зимой отныне,

И радуга сияла под ногами!

Сергей Агарков

В зимнее время года нам часто не хватает ярких красок и позитивного настроения. Но это поправимо. Вот мы и решили «раскрасить» зиму во все цвета радуги - провести в нашем детском саду яркий, интересный «Разноцветный день». Каждая группа с помощью жеребьевки выбрала себе цвет, в котором ребята "прожили" этот день.

Фотоальбом ЗДЕСЬ

ПРОВОДЫ ЗИМЫ!

Провожать зиму - старинная русская традиция. Каждый год проводы выпадают на разные даты, поскольку масленичная неделя всегда предшествует Великому посту, то есть сдвигается в зависимости от даты Пасхи. Этот обычай славянских народов имеет языческие корни. Проводы Морены, богини зимы символизировали победу Солнца и жизни, которые олицетворял бог Ярило. Мифологический сюжет отражен в обряде сжигания чучела богини в костре, а солнечный символизм просматривается практически во всех ритуалах и атрибутах праздника.

Конечно, и мы проводили эту снежную зиму, несмотря на холодную погоду. Фотоальбом с мероприятия ЗДЕСЬ