"Педагогический калейдоскоп"

Городской фестиваль профессионального мастерства "Педагогический калейдоскоп" проводится в целях создания условий для развития профессионального потенциала работников образовательных организаций, формирования позитивного имиджа педагогического труда, поддержку талантливых педагогов и распространение их инновационного педагогического опыта.

В 2017 году состоялся I городской фестиваль "Педагогический калейдоскоп", на котором наше учреждение представили:

В номинации "Мастер-класс":

1. Александрова Юлия Маратовна - мастер-класс по опытно-экспериментальной деятельности "Занимательное экспериментирование"

Конспект мастер-класса

2. Белоусова Лилия Маратовна - мастер-класс по экологическому воспитанию "Экологические сказки"

Конспект мастер-класса

В номинации "Педагогическое мероприятие с детьми":

3. Захарова Анастасия Сергеевна - образовательная деятельность по познавательно-речевому развитию "Профессия флорист"

Конспект занятия

В 2019 году состоялся II городской фестиваль "Педагогический калейдоскоп", в котором второй раз участвовала Лилия Маратовна Белоусова в номинации "Педагогическое мепроприятие с детьми"

Она провела педагогическое мероприятие по опытно-экспериментальной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста "Путешествие в страну волшебников". На занятии ребята узнали различные свойства воды, масла, бумаги. Выводы в ходе экспериментов были закреплены играми, в которых Лилия Маратовна дала объяснения различным явлениям. На протяжении всей деятельности была видна заинтересованность детей.

Конспект опытно-экспериментальной деятельности "Путешествие в страну Волшебников"