Встречи с интересными людьми

Встречи с интересными людьми...

В рамках темы "Зимние виды спорта" педагоги группы № 12 "Малиновка" организовали удивительную встречу с настоящим хоккеистом! Сколько было эмоциий, когда дети воочую увидели "хоккейный баул". Чебурин Никита Константинович - хоккеист команды "Белые медведи" рассказал ребятам для чего хоккеисту форма, о правильном питании спортсменов, о том как проходят сборы и турниры. Ребята не только рассмотрели экипировку хоккеиста (нагрудник, краги, щитки, налокотники, шлем, свитер, шорты и защиту), но и примерили кое-что на себя. После интересной беседы с гостем, все играли на улице, Никита Константинович продемонстрировал владение клюшкой с шабой, показал несколько профессиональных приёмов, ну и конечно дети попробовали забить шайбу в ворота. Такие встречи для дошкольников очень впечатлительны и запоминаются надолго! Спасибо педагогам и Чебурину Никите за организацию встречи!

В группе № 9 "Звёздочка" мама Стеши Бакалиной - Ольга Николаевна по профессии кондитер. Она  с удовольствием провела для детей мастер-класс по украшению капкейков "Пингвинчики". Ребята намазывали вкуснейший белковый крем, а потом с помощью шоколадного печенья и сладкого суфле коснтруировали пингвинят,  ну и конечно потом лакомились своим произведением. Все были в восторге! Благодарим Ольгу Николаевну за интересное познавательное занятие для ребят!

Все фотографии вы можете посмотреть ЗДЕСЬ

В рамках цикла "Встречи с интересными людьми" ребята старшей группы № 7 "Светлячок" познакомились с настоящим артистом Челябинского академического театра оперы и балета Николаем Юскиным. Он рассказал о работе театра в целом и о профессии артиста балета. Дети не только рассмотрели одежду балерин, но и примерили ее: пачку, головные украшения, трико и конечно же пуанты. Эта встреча оставила незабываемое впечатление у ребят.