Трансляция опыта : РМО, ГПСП

Трансляция опыта : РМО, ГПСП

29 ноября состоялось заседание городского объединения по приоритетному направлению деятельности учреждения "Уральский калейдоскоп" по теме "Краеведение для дошкольников: идеи и практика в образовательных учреждениях Курчатовского района г. Челябинска". Свой опыт работы представили:

• Кулева Светлана Валентиновна

"Знакомство с культурой и народными традициями родного края через организацию тематических дней" - описание

• Москальчук Наталья Николаевна

Мастер-класс "Уральские самоцветы" - описание

• Екимова Галина Сергеевна

"Приобщение дошкольников к истории и культуре родного края через проектную деятельность" -описание

Презентация:

9 марта состоялся семинар методического объединения воспитателей Курчатовского района на тему: "Моя педагогическая находка". Наталья Николаевна Титова представила дидактическую  игру для детей младшего дошкольного возраста "Сумка-дом".

Презентация игры

Описание

19 января состоялся семинар методического объединения воспитателей Курчатовского района на тему: "Педагогические аспекты организации питания в ДОУ". Наталья Геннадьевна Полянская представила свой опыт работы ""Формирование КГН у младших дошкольников", и поделилась практическими рекомендациями для успешного формирования культурно-гигиенических навыков у малышей.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ОПЫТА РАБОТЫ

ОПИСАНИЕ

17 ноября состоялся семинар методического объединения воспитателей Курчатовского района на тему: "Технологические аспекты деятельности воспитателей по отражению в РППС групп ДОО приоритеного направления деятельности ДОО". Екимова Галина Сергеевна поделилась своим опытом работы в этом направлении под названием: "Создание условий в группе старшего дошкольного возраста для реализации модуля "Родной свой край люби и знай!".

ОПИСАНИЕ

ПРЕЗЕНТАЦИЯ ОПЫТА РАБОТЫ:

23 октября состоялось методическое мероприятие городского профессионального сообщества педагогов-психологов - Обазовательный трек: "Дети, имеющие особые образовательные потребности в ДОУ. Взаимодействие взрослых с тревожными детьми. Детские страхи".

Наибольший интерес вызвали выступления педагогов, представивших свой опыт работы по профилактике детских страхов и использованию методов и средств при работе с тревожными детьми.

Лада Евгеньевна приняла участие в этом семинаре, представив свой опыт работы по этой теме, и поделилась с коллегами практическими рекомендациями о том, как помочь ребенку справиться с тревогой и страхами. (документ.pdf)

Полянская Н.Г.,

воспитатель

Конспект совместной деятельности с детьми по хозяйственно-бытовому труду в группе среднего возраста "ПОМОЕМ ЛЮБИМЫЕ МАШИНКИ"