Трудовое воспитание

Трудовое воспитание в ДОУ - важное средство всестороннего развития личности дошкольников посредством ознакомления с трудом взрослых, приобщения детей к доступной трудовой деятельности.

Трудовая деятельность в ДОУ в свете ФГОС.

Задачи по формированию позитивных установок к различным видам труда и творчества у детей дошкольного возраста отражены в Федеральных государственных образовательных стандартах дошкольного образования в области «Социально-коммуникативное развитие». В соответствии с ФГОС ДО трудовое воспитание - одно из важных направлений в работе дошкольных учреждений, главной целью которого является формирование положительного отношения к труду через решение следующих задач:

• формировать позитивные установки к различным видам труда и творчества;

• воспитывать ценностное отношение к собственному труду, труду других людей и его результатам;

• развивать творческую инициативу, способность самостоятельно себя реализовать в различных видах труда и творчества.

Образовательная деятельность с детьми

Мероприятия в ДОУ