Бахметьева Лада Евгеньевна

Бахметьева Лада Евгеньевна - педагог-психолог высшей квалификационной категории работает в нашем детском саду с 2005 года

Своим предназначением, как педагога-психолога, Лада Евгеньевна считает сопровождение  детей, проходя с ними определенный отрезок жизненного пути, не навредив им, помочь взрослым (педагогам и родителям) выстраивать гармоничное отношение с нашими детьми, через общение.

Педагогу удалось выстроить систему работы со всеми участниками образовательного процесса. Посредством психопрофилактики, психодиагностики, психокоррекции, консультирования, Лада Евгеньевна оказывает помощь детям, сотрудникам и родителям в решении личных, профессиональных и других конкретных проблем.

Постоянно повышая квалификационный уровень, Лада Евгеньевна ищет и пробует новые эффективные формы психологической помощи. Одним из методов, который педагог активно использует в своей практике – арт-терапия, этот метод позволяет через развитие способностей самовыражения и самопознания гармонизировать личность и помочь детям, испытывающим трудности в общении.

Лада Евгеньевна автор практических занятий и программ  для детей по развитию эмоционально-волевой сферы:  «Волшебный мир эмоций»,  «Успешная адаптация», проекта «Настроение здоровья», представленного на городском педагогическом форуме городских предметных лабораторий и вошедшего в электронный сборник лаборатории по здоровьесбережению. В соавторстве с коллегой ею был разработан проект для родителей «Ладные ключики к ребенку», который успешно реализуется.

Ладу Евгеньевну без сомнения можно назвать наставником, как для детей, так и для взрослых. Она – активный участник педагогических советов, семинаров, тренингов; неоднократно представляла свой опыт на районных и городских семинарах.

Педагог является инициатором организации в ДОУ лего-движения дошкольников. Ежегодно команда воспитанников под ее руководством участвует в Лего-фестивале,  представляя актуальные тематические проекты.

Личный вклад и активность педагога отмечены Почетными грамотами Управления образования Курчатовского района г. Челябинска, Почетной грамотой Управления по делам образования г. Челябинска, Почетной грамотой Министерства образования и науки Челябинской области, а также Благодарность МБОУ ДПО УМЦ г. Челябинска.

Дата последнего обновления страницы 06.05.2024