Группа №7 "Светлячок"

ПОРТФОЛИО                                              ПОРТФОЛИО

Помощник воспитателя:

Болдарь Екатерина Александровна

Мы с ребятами сходили на необычную прогулку за пределы детского сада. Дети прогулялись по своему микрорайону, рассмотрели дома, магазины, сквер на ул. Красного Урала и посетили почтовое отделение. Ребята увидели как работают на почте, вручают и отправляют письма, посылки.

В рамках цикла "Встречи с интересными людьми" ребята познакомились с настоящим артистом Челябинского академического театра оперы и балета Николаем Юскиным. Он рассказал о работе театра в целом и о профессии артиста балета. Дети не только рассмотрели одежду балерин, но и примерили ее: пачку, головные украшения, трико и конечно же пуанты. Эта встреча оставила незабываемое впечатление у ребят.

День рождения снеговика

Цель: развивать познавательный интерес к предметному миру.

Фотоальбом:

Карточка с описанием тематического дня

В ноябре ребята нашей группы в рамках тематического проекта «Профессии в детском саду» познакомились с трудом машиниста по стирке белья и повара.

В прачечной дети увидели большие стиральные машины и бытовые электроприборы. Зинаида Трифоновна рассказала о последовательности стирки, о том, где и как сушится  белье.

Татьяна Федоровна – кастелянша, показала детям, как бережно и аккуратно хранится постельное белье, полотенца, фартуки и скатерти.

На кухне шеф повар Оксана Михайловна рассказала о процессе приготовления пищи. Ребята узнали  с помощью, каких инструментов перерабатывают продукты, как выглядят морозильные камеры, большие холодильники, печи, пароконвектомат, овощерезка, мясорубка и картофелечистка.

Ребятам было очень интересно наблюдать за работой прачки и поваров.