Группа №6 "Пчёлка"

Группа №6 "Пчёлка" - возраст с 6 до 7 лет

Специализация группы: компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Воспитатели:

Зикункова Елена Николаевна      Максимова Светлана Петровна

ПОРТФОЛИО                                       ПОРТФОЛИО

Учитель-логопед:

Тютрина Галина Анатольевна

ПОРТФОЛИО

Помощник воспитателя:

Маслова Юлия Викторовна

Паспорт проекта

«Наряжаем мишку»

Знания о русском национальном костюме мы закрепляем на занятиях по художественному творчеству. Вот сегодня мы наряжали медведя в шаровары и рубашку-косоворотку. Дети с удовольствием знакомились с колоритом русского костюма, используя различные виды бумаги и украшений. Результат понравился всем!

«Уголок патриотического воспитания»

Мы продолжаем развивать у дошкольников интерес к родному краю, его достопримечательностям, событиям прошлого и настоящего. Для реализации этих целей мы решили расширить уголок патриотического воспитания «Наша Родина – Южный Урал» в нашей группе. В музее появились новые разделы: «Костюмы народов Южного Урала», «Быт и традиции народов Южного Урала», «Челябинск - наш родной город». Кроме того, пополнили экспонатами раздел «Изделия Уральских мастеров» (Каслинское литьё, Тагильский поднос, Южноуральский фарфор), появился новый наглядный материал и картотеки для использования на занятиях и в свободной деятельности.

Мы оформили комнату в стиле русской избы, где с удовольствием играют дети. Таким образом, продолжаем работу по формированию у детей представления об истории родного города и края.

День игрушек

Цель: развитие познавательного интереса к предметному миру (игрушки), знакомство с традициями создания игрушек для детей.

Фотоальбом:

Карточка с описанием тематического дня

Дата последнего обновления страницы 03.04.2024